Театр им. Ленсовета

Записаться на экскурсию "Театр им. Ленсовета"
Или по номеру телефона:
+7-962-714-44-20
Экскурсия "Театр им. Ленсовета" не запланирована в нашем расписании в ближайшее время, но Вы можете заказать ее в индивидуальном формате.
Тел. для справок: +7-962-714-44-20
Стоимость в группе: 700 ₽
Стоимость индивидуальной экскурсии: по договоренности
Приглашаем на экскурсию по зданию театра им.Ленсовета на Владимирском проспекте. Во время знакомства с театром Вы услышите рассказ об истории здания - особняка Корсаковых-Голицыных, построенного в 1830-е годы, увидите его парадные интерьеры: лестницу, гостиные, зрительный зал (бывший танцевальный зал), колонное фойе (бывший зимний сад), а также узнаете о 80-летней истории труппы Нового театра - Театра им.Ленсовета на материале музейной экспозиции в исторических фойе.


Затем Вам откроется устройство закулисной части театра: мы посетим Большую и Малую сцены (с выходом на сцену), ангары для хранения декораций, костюмерный, живописный, реквизиторский цеха, гримёрки и репетиционные комнаты, - в ходе экскурсии заядлых театралов ожидает много открытий.

Театр им. Ленсовета



Наш блог
Барон Штиглиц: банкир и меценат

Барон Штиглиц: банкир и меценат

Каменный остров связан с именами многих знаменитых петербуржцев. Среди домовладельцев в этом заповедном уголке бывшей столицы - придворный банкир, меценат Александр Людвигович Штиглиц. 

Подробнее »

Маскировка зданий в блокадном Ленинграде

Маскировка зданий в блокадном Ленинграде

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось блокадное кольцо. Уже в первые недели войны, когда немцы стремительно продвигались по территории СССР,  в городе решено было приступить к укрытию и маскировке архитектурных памятников, которые не только являлись объектами культурного наследия, но и могли служить ориентиром для врага во время артобстрела.
О том, как создавалась маскировка для главных зданий Ленинграда, мы расскажем в этой статье.

Подробнее »

Автомобили и их владельцы

Автомобили и их владельцы

В Петербурге начала XX века автомобиль еще считался роскошью, а не средством передвижения. К 1913 году в столице было зарегистрировано 2585 автомобилей.
Владение самоходной каретой было прерогативой богатых, и чаще всего, знаменитых. Например, отец писателя Владимира Набокова, Владимир Дмитриевич Набоков, — юрист, публицист и лидер партии кадетов, — был к тому же и автолюбителем. В его автопарке было несколько машин, которые он время от времени менял.

Подробнее »