Мистический Петербург

Записаться на экскурсию "Мистический Петербург"
Или по номеру телефона:
+7-962-714-44-20
Экскурсия "Мистический Петербург" не запланирована в нашем расписании в ближайшее время, но Вы можете заказать ее в индивидуальном формате.
Тел. для справок: +7-962-714-44-20
Стоимость в группе: 1000 ₽ 500 ₽
Стоимость индивидуальной экскурсии: по договоренности
Санкт-Петербург – это не только исторические памятники и уютные улочки. Культурная столица России полна тайн и загадок, которые привлекают гостей и жителей города не менее, чем монументальность и аристократизм здешней архитектуры. Мистический Петербург – это экскурсия по темной стороне города, где всё пропитано легендами и сказаниями, мистическими фактами и фантазиями. Хотите познать другую сторону загадочного Петербурга? Тогда отправляйтесь на ночную прогулку по Северной столице.

Мистический Петербург

ЭКСКУРСИЯ ПО МИСТИЧЕСКОМУ ПЕТЕРБУРГУ: РАЗГАДЫВАЕМ МНОГОВЕКОВЫЕ ТАЙНЫ ВМЕСТЕ

Желаете лицезреть окутанный мраком Дом Распутина и побывать в Круглом дворике? Хотите узнать, почему Медный всадник прогуливается по площади Декабристов и разгадать проклятие Сенной площади? Тогда не упустите возможность, и закажите экскурсию по мистическому Петербургу. На портале o-leningrade.ru можно ознакомиться с основными местами, по которым организовывается ночная прогулка.

В ходе экскурсии Вы также сможете посетить место тайных масонских обрядов, – Ротонду, где, как гласят легенды, пересекаются реальный и потусторонний миры.

Пощекочите нервы, испытайте незабываемые эмоции, наберитесь уникальных впечатлений. Экскурсия обещает стать поистине завораживающей!
Наш блог
Барон Штиглиц: банкир и меценат

Барон Штиглиц: банкир и меценат

Каменный остров связан с именами многих знаменитых петербуржцев. Среди домовладельцев в этом заповедном уголке бывшей столицы - придворный банкир, меценат Александр Людвигович Штиглиц. 

Подробнее »

Маскировка зданий в блокадном Ленинграде

Маскировка зданий в блокадном Ленинграде

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось блокадное кольцо. Уже в первые недели войны, когда немцы стремительно продвигались по территории СССР,  в городе решено было приступить к укрытию и маскировке архитектурных памятников, которые не только являлись объектами культурного наследия, но и могли служить ориентиром для врага во время артобстрела.
О том, как создавалась маскировка для главных зданий Ленинграда, мы расскажем в этой статье.

Подробнее »

Автомобили и их владельцы

Автомобили и их владельцы

В Петербурге начала XX века автомобиль еще считался роскошью, а не средством передвижения. К 1913 году в столице было зарегистрировано 2585 автомобилей.
Владение самоходной каретой было прерогативой богатых, и чаще всего, знаменитых. Например, отец писателя Владимира Набокова, Владимир Дмитриевич Набоков, — юрист, публицист и лидер партии кадетов, — был к тому же и автолюбителем. В его автопарке было несколько машин, которые он время от времени менял.

Подробнее »